Казахстанская делегация посетила производственные комплексы Geely в городах Китая

Крупная казахстанская бизнес-делегация посетила ряд предприятий и производственных комплексов автомобилестроительной корпорации Geely в нескольких регионах Китая. Во время посещения завода Geely в городе Чансинь было подписано соглашение о сотрудничестве по проекту гибридных автомобилей Geely Emgrand на топливе метанол. В церемонии приняли участие заместитель директора завода Geely в городе Чансинь Zhao Hongjie, представитель Geely Auto International Corporation в Казахстане Кай Ян и директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров.

Казахстанские гости ознакомились с передовым предприятием, где производится инновационная модель Geely с гибридной силовой установкой и высокоэкологичным мотором. Новейший завод в городе Чансинь – это первое в Китае автомобильное производство с технологиями промышленного интернета вещей и 5G. Здесь благодаря инновациям достигнута лучшая в классе жёсткость кузова и точность соединений. На производственных линиях предприятия используются такие же прецизионные штампы, как на заводах Rolls-Royce и Porsche. Процессы сварки, склеивания, контроля качества и проверки основных размеров полностью автоматизированы. А функция мгновенного онлайн-контроля момента затяжки каждого соединения на конвейере в режиме реального времени через сеть 5G позволяет безошибочно соблюдать заданные параметры в каждой точке.

geely

Как отметил директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров, подписанный меморандум позволит в перспективе расширить модельную линейку китайской марки в Казахстане.

«Казахстанцы получат высококачественные гибридные автомобили по доступной цене, которые будут привлекательны, в том числе, для корпоративных клиентов. В целом у Geely в Казахстане предусмотрены выгодные программы для корпоративного сектора, сейчас действует специальное предложение, в котором размер прямой выгоды прямо зависит от количества приобретаемых автомобилей. Мы уверены, что эти машины, созданные на высочайшем уровне качества, будут высоко оценены потребителями в нашей стране», – сказал Виктор Нестеров.

geely

В частности, производимый на высокотехнолоничном заводе в городе Чансинь Geely Emgrand – это современный комфортабельный экономичный легковой автомобиль, обладающий широким спектром систем помощи водителю и огромным комплексом функций комфорта. Седаны Emgrand имеют высокие продажи в стране благодаря высокому качеству и оптимальной цене, а также обширному спектру инновационных технологий. Как отметили казахстанские эксперты – участники делегации, этот автомобиль идеально подходит для корпоративного сектора благодаря своей высокой надёжности, прекрасному уровню комфорта и высокому ресурсу всех узлов и агрегатов.

geely

В ходе мартовской поездки делегация из Казахстана посетила несколько городов КНР, подробно ознакомившись с системой организации производств и инновационными технологиями Geely. По признаниям казахстанских автомобильных экспертов и специалистов, большое впечатление на них произвёл научно-исследовательский центр компании в Нинбо, объединивший в рамках единого цикла исследования и разработки, испытания, контроль качества, совместную разработку от всех поставщиков компонентов.

geely

В числе 43 участников делегации были постоянные партнёры Geely – таксомоторный бизнес, а также представители лизинговых компаний Казахстана. В ходе поездки подписаны контракты между автопроизводителем и несколькими компаниями таксомоторного сектора. Представители Geely в ходе итогового брифинга особо подчеркнули, что компания продолжит укреплять свои позиции в Казахстане и рассчитывает на дальнейший рост продаж.

geely

Другие новости

Автомобиль Geely Yinhe E8 удостоился престижной награды iF Design Award 2024

Выпущены! 800 000 автомобилей Geely Coolray было продано по всему миру

Годовые продажи брендов Geely Holding в 2023 году выросли на 20% - до 2,79 млн единиц

Решение Geely по использованию электронного топлива для Углеродной нейтральности в будущем

«Leishen Power от «Geely» получает награду «Технологии высокопроизводительной инверторной гибридной платформы» в 2023 году»

В Казахстане начинаются продажи новейшего Geely Atlas