Geely Holding и NIO подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области технологии замены аккумуляторов

29 ноября, 2023 г., Ханчжоу, Китай – Zhejiang Geely Holding Group (Geely), ведущая частная китайская группа по производству автомобильных технологий, и NIO Holding (NIO) подписали соглашение о стратегическом партнерстве по замене аккумуляторов в Ханчжоу. Обе стороны договорились о комплексном сотрудничестве по вопросам стандартов аккумуляторов, технологий замены аккумуляторов, расширения и эксплуатации сетей обмена аккумуляторов, разработки взаимозаменяемых моделей аккумуляторов и управления активами аккумуляторов.

Джек ЛЮ, генеральный директор Yiyi Power в составе Geely Holding, и Фей ШЕН, старший вице-президент NIO, подписали соглашение от имени обеих сторон. Эрик ЛИ, основатель и председатель правления Geely Holding, Джерри ГАН, генеральный директор Geely Auto Group, Уильям ЛИ, основатель, председатель правления и генеральный директор NIO, и Стивен ФЕНГ, финансовый директор NIO, стали свидетелями подписания соглашения.

Благодаря преференциальной политике и расширяющейся сети замена аккумуляторов становится все более популярной среди пользователей электромобилей. Сервисная система NIO «по зарядке, замене, обновлению» предоставляет пользователям частных автомобилей лучшее в отрасли решение для подзарядки. Обладая многолетним опытом замены аккумуляторов для коммерческих автомобилей, Yiyi Power стремится расширить свою деятельность и в других городах.

Основываясь на принципах стратегического признания, обмена и открытости, обе стороны будут дополнять преимущества друг друга на основе их существующих предприятий и стратегически сотрудничать в области замены аккумуляторов. В соответствии с соглашением и в рамках модели «совместного инвестирования, совместного строительства, совместного использования и совместной работы» обе стороны будут совместно разрабатывать два стандарта обмена аккумуляторов для частных и коммерческих автомобилей, ускорять разработку и продвижение технологии замены аккумуляторов на транспортном средстве, а также расширять операционные масштабы обмена аккумуляторов, чтобы обеспечить более удобные, комплексные и безопасные услуги для пользователей с различными потребностями. Обе стороны создадут эффективный механизм управления активами аккумуляторов, обеспечат единую систему обмена аккумуляторов и разработают автомобили с возможностью обмена аккумуляторов, совместимые с системами обмена аккумуляторов друг друга.

Товарищество, соответствующее китайскому направлению развития новой инфраструктуры и новой энергетики, будет способствовать дальнейшей стандартизации технологии замены аккумуляторов, увеличению масштабов сети обмена аккумуляторов и ускорению низкоуглеродной трансформации автомобильной промышленности.

«Экологическое устойчивое развитие и углеродная нейтральность стали глобальным консенсусом», - сказал Эрик Ли, основатель и председатель правления Geely Holding, - «Являясь одним из самых инновационных методов подзарядки электромобилей, будущее развитие технологии замены аккумуляторов требует совместных усилий всех сторон отрасли для ее продвижения. Yiyi Power в составе Geely добилась положительных результатов во многих городах и продолжает расширяться по всей стране. Благодаря стратегическому сотрудничеству в области замены аккумуляторов обе стороны укрепят сотрудничество в отраслевой цепочке замены аккумуляторов, ускорят принятие единых стандартов, расширят экосистему замены и зарядки аккумуляторов, поддержат низкоуглеродную трансформацию и высококачественное развитие автомобильной промышленности, а также предложат пользователям лучший опыт электрической мобильности».

«NIO и Geely разделяют глубокое понимание вопросов замены аккумуляторов и посвятили себя инвестициям в технологию и сеть замены аккумуляторов для частных и коммерческих автомобилей, имея богатый опыт в обслуживании и операциях по замене аккумуляторов», - сказал Уильям ЛИ, основатель, председатель правления и генеральный директор NIO, - «Быстрое развитие Geely Holding в области новой энергетики, как ведущей компании на китайском автомобильном рынке, впечатляет. Данное стратегическое партнерство будет способствовать дальнейшей популяризации замены аккумуляторов, предоставит качественный и удобный опыт замены аккумуляторов большему числу пользователей и внесет свой вклад в устойчивое развитие индустрии умных электромобилей. Мы будем продолжать развивать строительство сети обмена аккумуляторов для пользователей NIO и улучшать опыт пользователей, а также сотрудничать с партнерами для запуска строительства общей сети обмена аккумуляторов».

О «Zhejiang Geely Holding Group»

Zhejiang Geely Holding Group (Geely Holding) - это международная автомобильная группа, владеющая несколькими известными международными автомобильными брендами, деятельность которой охватывает всю цепочку создания стоимости автомобиля, от исследований, разработок и проектирования до производства, продаж и обслуживания.

Основанная в 1986 году председателем компании Эриком Ли в городе Тайчжоу в китайской провинции Чжэцзян, компания Geely Holding запустила свой автомобильный бизнес в 1997 году, а ее головной офис в настоящее время находится в Ханчжоу, Китай. На сегодняшний день Geely Holding управляет рядом брендов, включая Geely Auto, Lynk & Co, ZEEKR, Geometry, Volvo Cars, Polestar, Lotus, London Electric Vehicle Company, Farizon Auto и Cao Cao Mobility.

В 2022 году компания Geely Holding продала более 2,3 миллиона автомобилей, при этом продажи Volvo Cars достигли 615 121 единицы по всему миру, а продажи компании Geely Auto Group, зарегистрированной в Гонконге, составили 1 432 988 единиц.

В компании Geely Holding работает более 120 000 человек по всему миру, и она входит в список Fortune Global 500 в течение последних одиннадцати лет.

Более подробную информацию о Zhejiang Geely Holding Group можно найти на официальном сайте: www.zgh.com

О «NIO»

NIO - это международная компания по производству умных электромобилей. Миссия компании NIO, основанной 25 ноября 2014 года, заключается в формировании радостного образа жизни путем предложения высокопроизводительных умных электромобилей и максимального пользовательского опыта. NIO располагает научно-исследовательскими центрами и производственными мощностями в Шанхае, Хэфэй, Пекине, Нанкине, Шэньчжэне, Ханчжоу, Сан-Хосе, Мюнхене, Оксфорде, Берлине, Будапеште и Сингапуре, а также сетями продаж и обслуживания в Китае, Норвегии, Германии, Нидерландах, Швеции и Дании, предоставляя продукты и услуги пользователям в более чем 300 городах мира. К 2025 году NIO планирует обслуживать пользователей в более чем 25 странах и регионах по всему миру.

В 2015 году команда NIO Formula E выиграла инаугурационный чемпионат FIA Formula E Drivers' Championship. В 2016 году компания NIO выпустила EP9, один из самых быстрых электромобилей в мире. В 2017 году NIO представила свой концептуальный автомобиль EVE. 28 июня 2018 года NIO начала поставки ES8, 7-местного флагманского смарт электро-внедорожника, в Китай. 12 сентября 2018 года компания NIO разместила акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. 10 марта 2022 года NIO получила право размещения акций на Гонконгской фондовой бирже. 20 мая 2022 года компания NIO успешно прошла листинг на Сингапурской фондовой бирже.

Производственная линейка NIO состоит из флагманского смарт электро-внедорожника All-New ES8, флагманского купе смарт электро-внедорожника EC7, смарт электро-внедорожника среднего и большого размера ES7 (или EL7), флагманского смарт электро-седана ET7, универсального смарт электро-внедорожника All-New ES6 (или EL6), купе смарт электро-внедорожника All-New EC6, смарт электро-седана ET5 и смарт электрического туристического автомобиля ET5T.

Более подробную информацию о NIO Holding можно найти на официальном сайте: www.nio.com

Другие новости

Казахстанская делегация посетила производственные комплексы Geely в городах Китая

Автомобиль Geely Yinhe E8 удостоился престижной награды iF Design Award 2024

Выпущены! 800 000 автомобилей Geely Coolray было продано по всему миру

Годовые продажи брендов Geely Holding в 2023 году выросли на 20% - до 2,79 млн единиц

Решение Geely по использованию электронного топлива для Углеродной нейтральности в будущем

«Leishen Power от «Geely» получает награду «Технологии высокопроизводительной инверторной гибридной платформы» в 2023 году»