«Geely Holding Group» и «Changan Automobile» заключили Основное соглашение о стратегическом сотрудничестве

9-го мая компании «Zhejiang Geely Holding Group» (в дальнейшем именуемая «Geely Holding Group») и «Chongqing Changan Automobile Co., Ltd.» (в дальнейшем именуемая «Changan Automobile») заключили Основное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Обе компании будут рассматривать возможности стратегического сотрудничества в области новых энергетических технологий, интеллектуальных систем транспортных средств, новых энергетических силовых агрегатов, зарубежного развития, мобильности и промышленной экологии. Настоящее соглашение о сотрудничестве также направлено на совместное содействие развитию продукции китайских брендов, создание более удобных условий мобильности для пользователей и поддержку трансформации, улучшения и высококачественного развития автомобильной промышленности Китая.

Фу Бинфэн, Исполнительный Вице-Президент и Генеральный секретарь Китайской ассоциации автопроизводителей, Чжу Хуарон, Председатель «Changan Automobile», и Эрик Ли, Председатель «Geely Holding Group», присутствовали на церемонии и стали свидетелями подписания договора между двумя компаниями.

Фу Бинфэн, Исполнительный Вице-Президент и Генеральный секретарь Китайской ассоциации автопроизводителей, сказал: «Китайские автомобили находятся на критической стадии своей трансформации, превращаясь из последователя в лидера. Сотрудничество между Changan и Geely, двумя выдающимися представителями китайских автопроизводителей, способствует созданию лучшего имиджа бренда китайских автомобилей, обеспечивает синергию в отрасли и открывает двери для нового этапа конкуренции и сотрудничества на высоком уровне между компаниями в контексте высококачественного промышленного развития и высокоинтенсивной конкуренции на рынке».

Интеллектуальная электрификация - это прекрасная возможность для китайских автомобильных брендов повлиять на изменения, происходящие в отрасли во всем мире, и это также является предметом стратегического сотрудничества между «Geely Holding Group» и «Changan Automobile». В области новой энергетики две компании будут сотрудничать в сфере аккумуляторных элементов, технологий заряда и замены батарей, безопасности продукции транспортных средств, работающих на новой энергии, и промышленной экосистемы новой энергетики. В области интеллектуальных технологий сотрудничество будет осуществляться в сфере чипов, операционных систем, связи между транспортными средствами и мобильными устройствами, высокоточных карт и системы автономного вождения. Обе компании также будут изучать возможности сотрудничества в области технологий силовых агрегатов на новых источниках энергии, совместных разработок за рубежом, экологии мобильности, промышленного интернета, цепочки блоков, отслеживания цепочки поставок, цифрового управления выбросами углерода и торговли углеродом, чтобы ускорить применение перспективных технологий в реальном мире.

Чжу Хуарон, Председатель «Changan Automobile», сказал: «Данное стратегическое сотрудничество представляет собой модель союза между гигантами. Взяв это за новую отправную точку, обе компании будут использовать свои личные возможности и обмениваться ресурсами, чтобы предложить более качественные услуги и лучший опыт мировым пользователям и способствовать высококачественному развитию автомобильной промышленности».

Эрик Ли, Председатель «Geely Holding Group», сказал: «Сейчас мы с вами живем в эпоху перемен, в центре которой - безграничное технологическое развитие, свободное и открытое сотрудничество между секторами и отраслями, совместная разработка и обмен ресурсами. Geely и Changan будут тесно сотрудничать, чтобы повысить инвестиции и дополнить сильные стороны друг друга для создания лучшего опыта для пользователей и ускорения инноваций в отрасли. Мы будем прилагать совместные усилия, чтобы укрепить нашу основную конкурентоспособность и помочь китайским автомобилям как можно скорее подняться в цепочке автомобильной промышленности на мировом рынке».

Другие новости

Казахстанская делегация посетила производственные комплексы Geely в городах Китая

Автомобиль Geely Yinhe E8 удостоился престижной награды iF Design Award 2024

Выпущены! 800 000 автомобилей Geely Coolray было продано по всему миру

Годовые продажи брендов Geely Holding в 2023 году выросли на 20% - до 2,79 млн единиц

Решение Geely по использованию электронного топлива для Углеродной нейтральности в будущем

«Leishen Power от «Geely» получает награду «Технологии высокопроизводительной инверторной гибридной платформы» в 2023 году»